понедельник, 27 января 2014 г.

Прочитано: Гэри Чепмен "Пять языков любви. Как выразить любовь вашему спутнику"


Аннотация:
А вы с супругом нашли общий язык?
Любовь можно проявлять по-разному. Доктор Гэри Чепмен утверждает, что существует пять языков любви: Слова поощрения; Время; Подарки; Помощь; Прикосновения.
Вы стараетесь показать супругу, что любите его, а он как будто ничего не замечает. Может быть, вы просто говорите на разных языках? Возможно, ваш муж хочет, чтобы вы ему посочувствовали, а вы вместо этого готовите вкусный ужин. Возможно, вашей жене хочется проводить с вами побольше времени, а роскошные букеты, которые вы преподносите каждый вечер, ей не нужны.

Отзыв:
Думаю, то эту книгу надо сделать обязательной к прочтению всем молодоженам! Она позволяет понять не только своего близкого человека, но и себя самого. Да и открывает глаза на то, что любовь - это выбор, причем сделав его, нужно трудится для ее сохранения каждый день.
Прочитав книгу, я поняла, что близких нужно не только любить, но и показывать эту самую любовь правильно. А еще, что очень тяжко наступать на горло своему эгоизму, ведь сложно перестать думать о себе и постараться сделать жизнь другого человека лучше.
В общем: читайте и делаете выводы! Ну или хотя бы прочитайте, чтоб быть в курсе.

1 комментарий:

  1. еще одна книжка попадает в мою копилку хотения ее прочитать)

    ОтветитьУдалить